Résultats Championnats de La Réunion 2023

Catégories OPEN

Surf 
1. Mathis CROZON – SLSC
2. Louis ALLAMELOU – RSC
3. Jonathan BARRE – RSC
4. Thomas CHAMULA – RSC

Surf Ondine
1. Camille DAVILA – SLSC
2. Morgane LEGRAND – SLSC
3. Swell LE GALL – SLSC
4. Coralie FRIDMANN – SLSC

Bodyboard 
1. Gauthier DE PINDRAY – RSC
2. Milo LAUTIER – RSC
3. Alexandre RIVIÈRE – RSC
4. Ziggy CAVIER – RSC

Bodyboard Ondine
1. Christelle GIUST – SLSC
2. Mahalia GALAIS – LTST
3. Camille DAVILA – SLSC

Longboard 
1. Damien FERRERE – RSC
2. Oscar SERRE – RSC
3. Kwezi QIKA – LTST
4. Aurélien MEYNIEUX – RSC

Longboard Ondine
1. Ophélie AH KOUEN – LTST
2. Maya GLASENAPP – RSC
3. Coralie FRIDMANN – SLSC
4. Swell LE GALL – SLSC

Bodysurf 
1. Bastien COCHONNEAU – RSC
2. Olivier MARIMOUTOU – RSC
3. Noam ORSOT-DESSI – SLSC
4. Sébastien GUILTAT – LTST

Bodysurf Ondine
1. Christelle GIUST – SLSC

DK
1. Alexandre RIVIÈRE – RSC
2. Olivier GOURAMA – RSC
3. Laury GRENIER – RSC
4. Olivier MARIMOUTOU – RSC

Kneeboard
1. Olivier MARIMOUTOU – RSC
2. Rodolphe ARRIEGUY – LTST

SUP
1. Charles LUCAS – RSC
2. Julien MAUGER – RSC
3. Nicolas LAUTIER – RSC

Catégories ESPOIRS

Surf Benjamin
1. Karel ARRIEGUY – LTST
2. Adrien RINTZ – LTST
3. Marlon FRAISE – LTST
4. Antoine BOULE – RSC

Surf Minime
1. Nalé DRUELLE – LTST
2. David BERGOULI – SLSC
3. Tao THIEL – LTST
4. Eliott ROYER – SLSC

Surf Cadet
1. Tiago JEANJEAN – LTST
2. Toan DUBOURG – LTST
3. Elouan PAOLI – RSC

Surf Junior
1. Noam ORSOT-DESSI – SLSC
2. Andy MAANE – LTST

Bodyboard Benjamin
1. Karel ARRIEGUY – LTST
2. Antoine BOULE – RSC
3. Timéo JEGOU – LTST
4. Nino LANGLADE – RSC

Bodyboard Cadet
1. Matthias TORRE FUMONDE – LTST
2. Tiago JEANJEAN – LTST
3. Titouan GUERITTE DEMASON – RSC

Bodyboard Junior
1. Tom DEVLAMYNCK – RSC
2. Milo LAUTIER – RSC

Longboard Espoirs
1. Nalé DRUELLE – LTST
2. Tiago JEANJEAN – LTST
3. Louis LABASSE – LTST
4. Toan DUBOURG – LTST

Longboard Ondine Espoirs
1. Naomi JEGOU – LTST
2. Joïa ROLLAND VADON – SLSC

Classements Tour Régional saison 2023/24

NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
JEANJEANTiagoLTST1501501504501
PAOLIElouanLTST1291101293682
ORSOT DESSINoamSLSC1291293
KRID OUBRONNoaLTST1011014
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
DRUELLENaleLTST671101102871
DUBOURGToanLTST9595802702
ROYEREliottSLSC6767952293
THIELTaoLTST8074742284
LABASSELouisLTST110801905
PAYETNeilSLSC74746
RIVIEREFlorianLTST61617
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
ARRIEGUYKarelSLSC6052521641
BERGOULIDavidSLSC5260601722
BORNEIsmaelSLSC4437401213
GRADEL PIETRobinSLSC4044844
RINTZAdrienLTST3744815
SILLEnzoLTST40406
JEGOUTimeoLTST37377
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
BESSON CHIARAMONTINathanSLSC303030901
JAMTeivaLTST222626742
FRAISEMarlonLTST262222703
ORIONAurelienSLSC182020584
BORNEErwanSLSC201818565
FRIDMANNManoaSLSC161618506
FRIDMANNAaronSLSC161615477
COUTANTINAnakinSLSC1817358
GUILLERM BRONSARDANTONSLSC1817358
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
JEGOUNaomiLTST1101101
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
ROLLAND VADONJoïaSLSC303030901
COUTANTINAlexiaSLSC2626522
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
MACQUARTBaliteRSC1501501504501
JEANJEANTiagoLTST1291101103482
LAUTIERMiloRSC1291292584
JEAN-ALBERTMaheLTST1101012103
GUERITTE DEMARSONTitouanRSC1011015
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
TORRE FUMONDEMatthiasLTST1101101103301
ROYEREliottSLSC9595952842
LAURET GIUSTGabrielSLSC80801613
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
ARRIEGUYKarelSLSC6044601641
GRADEL PIETRobinSLSC5260441552
BORNEIsmael52521033
JEGOUTimeoLTST44444
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
BORNEErwanSLSC3030601
COUTANTINAnakinSLSC3022522
ORIONAurélienSLSC2626523
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
DRUELLENaléLTST1501011504011
JEANJEANTiagoLTST1101501293892
DUBOURGToanLTST1291291013593
THIELTaoLTST83831102764
LABASSELouisLTST1011102105
ROYEREliottSLSC92926
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
JEGOUNaomiLTST1501501504501
ROLLAND VADONJoïaSLSC1291291293872
HOARAUClemenceSLSC1101102203
RICARDNahéLTST1101104
COUTANTINAlexiaSLSC1011015
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement
GIUSTChristelleSLSC4504501
NomPrénomClubOT 1OT 2OT 3PointsClassement
ORSOT DESSINoamSLSC1291501504291
JEANJEANTiagoLTST1501502

You can't use multiple times the same shortcode.

NomPrénomClubOT 1OT 2PointsClassement